решить уравнение

-у - 1 2/3 = 2 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:06
    -2
    -у - 1 2/3 = 2 1/6

    -у - 4/3 = 13/6 (перевели в неправильную дробь)

    - у = 13/6 + 4/3

    у = - 3 4/6