Токарь может обточить 132 детали за 6 ч, а его ученику на выполнение такого задания требуется в 2 раза больше времени. Сколько времени потребуется им, чтобы выполнить те же задание при совместной работе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:00
    0
    1) 132:6=22 детали в час обтачивает токарь

    2) 22:2=11 деталей в час обтачивает ученик токаря

    3) 22+11=33 детали в час вместе обтачивают токарь и его ученик

    4) 132:33=4 часа - нужно времени чтобы токарь и его ученик выполнили задание

    ответ: 4 часа
  2. 24 февраля, 09:04
    0
    132:6=22 дет. делает в час рабочий

    132: (6*2) = 11 дет. делает в час ученик

    22+11=33 дет. делают в час вместе

    132:33=4 часа сделают работу вместе