Токарь может обточить 132 детали за 6 часов а его ученику на выполнение такого задания будут в два раза больше времени сколько времени потребуется им чтобы выполнить это задание при совместной работе

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:18
    0
    1) 132 : 6 = 22 (д/ч) - производительность токаря

    2) 6 х 2 = 12 (ч)

    3) 132 : 12 = 11 (д/ч) - производительность ученика

    4) 22 + 11 = 33 (д/ч) - общая производительность

    5) 132 : 33 = 4 (ч)

    Ответ: понадобится 4 часа