Токарь может обточить 132 деталей за 6 часов а его ученику на выполнение такого задания в 2 раза больше времени сколько времени потребуется времени чтобы выполнить это задание при совместной работе

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:18
    0
    За 1 час токарь делает (132/6) = 22 детали

    ученик за час делает (132/12) = 11 деталей

    вместе они. за час. сделают 22+11=33 детали

    сколько понадобится времени чтобы вдвоем. сб

    делать 132 детали: 132/33=4 часа