Токарь может обточить 3300 заготовки за 15 дней, а его ученику на выполнение той же работы требуется в 4 раза больше времени. Токарь и ученик обточат 1925 такие заготовки при совместной работе за сколько дней?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:57
    0
    3300 / 15 = 220 - токарь может обточить за день

    220 / 4 = 55 - ученик может обточить за день

    220 + 55 = 275 - токарь и его ученик могут обточить за день

    1925 / 275 = 7

    Ответ: Токарь и ученик обточат 1925 такие заготовки при совместной работе за 7 дней.