Токарь может обточить 72 заготовки за 3 часа, а его ученику на выполнение той же работы потребуется в 2 раза больше времени. За сколько часов они обточат 144 такие же заготовки при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:21
    0
    1) 3*2=6

    2) 72+72=144

    3) 6+3=9

    Ответ: за 9 ч они обточат 144 заготовки при совместной работе