Упростите выражение:

3^n+4-81^n+1/16 * (1-27^n) * 3^n

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:27
    0
    3^n+4-81^n+1/16 (1-27^n) * 3^n * = 3^n+4-3^4n+1|16 (1-3^3n) * 3n=3^n (1-3^3n) + 4+3^n (1-3^3n) * 1/16=

    = (16*3^n (1-3^3n) + 3^n (1-3^3n)) / 16 + 4 = 17/16*3^n (1-3^3n) + 4