Против течения реки пловец преодолевает дистанцию 100 м за 10 мин, а по течению реки за 5 мин. Какова собственная скорость пловца и скорость течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:01
    0
    1) 100 : 10 = 10 м/мин - скорость пловца против течения реки

    2) 100 : 5 = 20 м/мин - скорость пловца по течению реки

    3) (20 - 10) : 2 = 5 м/мин - скорость течения реки

    4) 20 - 5 = 15 м/мин - скорость пловца

    или

    4) 10 + 5 = 15 м/мин - скорость пловца