Решите прпорцию.

3 1/8:2 1/2=2 2/3:x

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:39
    0
    3 1/8:2 1/2=2 2/3:x

    25/8:5/2=8/3:х

    25/8 х=5/2 х8/3

    25/8 х=40/6

    х=40/6:25/8

    х=2 2/15