Решение прпорцию 1,3/3,9=х/0,6

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:40
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    1,3 : 3,9 = х: 0,6

    3,9 * х = 1,3 * 0,6 - свойство пропорции

    3,9 х = 0,78

    х = 0,78 : 3,9

    х = 0,2

    Проверка: 1,3 : 3,9 = 0,2 : 0,6

    0, (3) = 0, (3) - верно