Найти наибольший общий натуральный делитель чисел (2n+3) и (n+7), где n - натуральное

число.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:41
    0
    (2n+3) (n+7) = 2n²+14n+3n+21=2n²+17n+21

    D = b²-4ac=289-168=121

    n1=-17+11/4=-6/4=-3/2=-1.5

    n2=-17-11/4=-28/4=-7