При делении 402 на натуральный делитель получается остаток 17 а при делении числа 257 на тот же натуральный делитель получается остаток 12. Найдите натуральный делитель

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:11
    0
    402-17=385

    257-12=245

    385=5*11*7

    245=5*7*7

    НОД (385; 245) = 5*7=35

    402:35=11 (ост. 17)

    257:35=7 (ост. 12)

    Ответ: делитель 35