На 1 станке мастерица за 8 ч наткала 16 м ткани. На втором станке за 1 ч она наткала на 2 м ткани больше, чем на первом. Сколько метров ткани наткала мастерица на втором станке за 6 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:02
    0
    12 метров ткани за 2 часа

    т. к на первом станке ее производительность была 16/8=2 метра в час

    на втором станке 2+2=4 метра в час

    4*6=24 метра за 6 часов
  2. 29 декабря, 02:13
    0
    На 1 станке за 1, час 2 метра

    1. 16:8=2

    2. 2*2 = 4

    3. 6*4=24 метра