На первом станке за час мастерица изготовила 4 м ткани, а на втором на 3 м больше, чем на первом. За сколько часов на втором станке можно изготовить 56 м ткани, если работать в таком же темпе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:54
    0
    1) 4+3=7 (м) - изготовила за час на 2 станке

    2) 56:7=8 (ч)
  2. 11 декабря, 22:30
    0
    1) 4+3=7 (м) - на 2 станке

    2) 56:7=8 (ч)