масса 5 маленьких коробочек и 2 больших еоробок конфет равна 1,65 кг. большая коробкм конфет в 3 раза тяжелее маленькой коробочки конфет. сколько граммов конфет в маленькой коробочке.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:38
    0
    большая коробка - 3 х. маленькая - х. составим уравнение:

    3 х+3 х+х+х+х+х+х=1.65

    11 х=1.65

    х=0.15 кг
  2. 4 октября, 11:00
    0
    х - масса конфет в маленькой коробочке, 3 х - в большой,

    5*х+2*3 х=1,65

    5 х+6 х=1,65

    11 х=1,65

    х=1,5