На сколько метровиьлотна меньше за это время мастерица на Перово станке. вопрос к задаче: на первом станке за 1 час мастерица изготовила 4 м полотна а на втором-на 3 м больше. за сколько часов на втором станке она изготовит 56 м полотна, если будет работать с такой производительностью.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:52
    0
    4+3=7 (м) полотна на втором станке за час.

    56:7=8 (ч) за 8 часов она сделает 56 метров полотна.

    ответ: за 8 часов
  2. 20 апреля, 06:07
    0
    4+3=7 (м) на втором станке

    56:7=8 (ч)

    ответ: за 8 часов мастерица на втором станке соткет полотно