Решите уравнения:

1) 8-5 х+х=16

2) 4,8 х-5,5-х = - 18,8

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:16
    0
    1) - 5 х+х=16-8

    -4 х=8

    х=8: (-4)

    х = - 2

    2) 4,8 х-х = - 18,8+5,5

    3,8 х = - 13,3

    х = - 13,3:3,8

    х = - 3,5