Как обчислить лёгким способом 162*54+12*18+88*18+162*46 и 15*34-15*14+10*25-15*10+10*75

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:43
    0
    162*54+162*46+18*88+12+18=162 * (54+46) + 18 * (12+88) = 162*100+18*100=100 * (162+18) = 100*180=18000

    15*34-15*14-15*10+10*25+10*75=15 * (34-14-10) + 10 * (75+25) = 15*10+10*100=10 * (15+100) = 10*115=1150