обчислить зручним способом 1) 162*54+12*18+88*18+162*46 2) 15*34-15*14+10*25-15*10+10*75

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:44
    0
    1) 162 * (54 + 46) + 18 * (12 + 88) = 162 * 100 + 18 * 100 = 100 * (162 + 18) =

    = 100 * 180 = 18000

    2) 15 * (34 - 14) + 10 * (25 - 15) + 10 * 75 = 15 * 20 + 10 * 5 + 10 * 75 =

    15 * 2 * 10 + 10 * 5 + 10 * 75 = 10 * (15 * 2 + 5 + 75) = 10 * (35 + 75) =

    = 10 * 110 = 1100