Всего-Не известно тонн картофеля

1 день-9/25 от всего

2 день-25% остального

Осталось-96 тонн

Решите ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:17
    0
    Пусть 1 - всего тонн картофеля

    1-9/25=16/25 - 2 и 3 день всего

    25%=1/4

    1/4*16/25=4/25 - 2 день

    9/25+4/25=13/25 - 1 и 2 день

    1-13/25=12/25 - составляют 96 тонн

    96*25/12=200 (тонн) - картофеля всего