Площядь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см. Найди его пириметр.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:00
    0
    36:4=9 это вторая сторона потом площадь a+b пириметр (a+b) * 2 9*4=22
  2. 8 июня, 18:44
    0
    36/4=9 см - длина второй стороны

    4+4+9+9=8+18=26 см - периметр прямоугольника

    Ответ. Р=26 см