Разбейте 54 на 2 чила таким образом, чтобы первое число было в 5 раз больше второго числа

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 00:34
    0
    Пусть первое число х, тогда второе число 5 х (в пять раз больше).

    х+5 х=54

    6 х=54

    х=9 (первое число)

    9*5=45 (второе число)

    Ответ: 9, 45
  2. 11 декабря, 00:51
    0
    1. | х

    2.| 5 х

    х+5 х=54

    6 х=54

    х=9-первое число

    5 х=5*9=45-второе число