У цветочницы было 117 гвоздик в букетах по 9 цветов и 70 тюльпанов разделенных на одинаковые букеты всего было 23 букета сколько тюльпанов было в одном букете

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:49
    0
    1) 117 : 9 = 13 (бук) с гвоздиками

    2) 23 - 13 = 10 (бук) было с тюльпанами

    3) 70 : 10 = 7 (тюль.) было в каждом букете

    Ответ: 7 тюльпанов было в одном букете.