Длина одного отрезка ломаной равна 8 см, длина второго отрезка в 2 раза меньше, а длина третьего - на 3 см больше, чем второго. Найдите длину ломаной. Начертите ломаную.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:30
    0
    8:2=4 (см) - второй

    4+3=7 (см) - третий