При каком значении переменной выражение х^2+17 принимает наименьшее значение

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:44
    0
    У=х^2+17; Это парабола, ветви параболы направлены вверх (коэффициент при х^2 положительный). Наименьшее значение функция примет в точке вершины параболы. х=-b/2a; x=0/2=0; у=0+17=17; ответ: 17