Магазин "Посуда-центр" к Международному женскому дню проводит акцию : "Любая кастрюля за 500 р. При покупке двух кастрюль-скидка на вторую 30%". У Ани с собой 800 рублей. Сможет ли Аня приобрести одну кастрюлю себе и одну маме в подарок?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:27
    0
    100-30=70%

    500*0,7=350 руб

    500+350=850 руб - не сможет
  2. 26 февраля, 05:27
    0
    500:100*30=150

    500-150=350

    500+350=850