А) из чисел 10,8,2 составьте четыре верных равенства и четыре верных неравенства;

б) дополните до 10: 5,7,9,6; в) представьте числа 3,5,4,7,6,8 в виде суммы двух слагаемых.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:10
    0
    10=8+2 2=10-8 8=10-2 10≤2·8 8≤10·2 2≤8·10 10+2≥8

    10+5=15 10+7=17 10+9=19 10+6=16

    3=2+1 5=4+1 7=3+4 6=3+3 8=3+5