За первый день мотоциклист проехал 298 км, это на 42 км. больше, чем за второй. известно что за первый и второй день он проехал на 275 км больше. чем за третий. сколько км мотоциклист проехал за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:27
    0
    За 1 д-298 км, это на 42 км больше чем во 2 д

    За 2 д-?

    В 3-?

    1) 298-42=256 (км) За 2 день

    2) 298+256=554 (км) за 1 и 2 день

    3) 554-275=279 (км) за 3 день

    4) 554+279=833 (км) за 3 дня

    Ответ: Мотоциклист проехал 833 км за 3 дня