Помогите прошу. За 1 час велосипедист

Помогите прошу. За 1 час велосипедист проехал 13 1/2 км. Сколько км он проведет за 2/3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:35
    +1
    13.5/3*2=9 км за 2/3 часа
  2. 10 ноября, 12:08
    +1
    Нужно 13 целых 1/2 умножить на 2/3:

    13 целых 1/2·2/3=27/2·2/3=9 (км)