Помогите решить задачу: Туристы проплыли на лодке по озеру 18 км за такое же время, что и 15 км против течения реки, впадающей в озеро. Найдите скорость движения лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:30
    0
    18/х=15 / (х-2)

    х не=0; 2

    18 (х-2) = 15 х

    18 х-36=15 х

    18 х-15 х=36

    3 х=36

    х=36/3

    х=12 км/ч - скорость лодки
  2. 25 ноября, 23:44
    0
    Время-икс часов. (18-15) : х=2 км/ч