Туристы проплыли по озеру 18 км за такое же время, что и 15 км против течения реки, впадающей в озеро. Найдите скорость движения лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:16
    0
    Х-скорость лодки

    18/х=15 / (х-2)

    18 * (х-2) = 15*х

    18 х-36=15 х

    3 х=36

    х=12