В кондитерском цехе испекли 68 пирожных с кресла и 82 заветных пирожных. Сколько нужно коробок для упаковки пирожных, если в каждую кладут по 5 штук?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:01
    0
    1) 68 + 82 = 150 (пирожных) всего

    2) 150 : 5 = 30 (коробок)

    Ответ 30 коробок
  2. 21 июня, 10:32
    0
    1) 68 + 82 = 150 (пир.)

    2) 150 : 5 = 30 (кор.)

    Ответ: нужно 30 коробок для упаковки пирожных