Упростите выражение: а + (-b) - (-2a) ; - a - (-b) - 4a

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:50
    0
    1) a-b+2a

    2) - a+b-4a

    вроде так
  2. 16 июня, 23:35
    0
    а + (-b) - (-2a) = а-b+2a=3a-b

    -a - (-b) - 4a=-a+b-4a=b-5a