Пириметор прямоугольника 45 дм. Одна сорона 50 см. Найди длину другой стороны прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:44
    0
    50 см это 5 дм. Р=а+а+в+в, 45-10=2 а, 2 а=35, а=17,5 дм. Ответ: 17,5 дм или 175 см
  2. 6 декабря, 06:14
    0
    P = 45 дм=450 см a=50. Найти : b?

    P = (a+b) * 2

    450 = (50+b) * 2

    450=100+2b

    350=2b

    b=175

    Ответ: 175 см.