За 4 ч работы один ученик обработал на 5 деталей больше другого, а мастер обработал на 25 деталей больше второго ученика или в 2 раза больше первого. Сколько минут затрачивал на изготовление одной детали мастер и каждый из учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:57
    0
    Пусть х деталей обработал ученик

    Тогда 2 х деталей обработал мастер

    Т. к вместе они обработали 66 деталей, получим уравнение

    х+2 х=66

    3 х=66

    х=66/3

    х=22

    22 детали обработал ученик

    22*2=44 детали обработал мастер