Реши задачу: периметр треугольника 25 см. одна сторона 9 см, другая - 12 см, а третья неизвесна. на сколько см третья сорона больше первой

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:45
    0
    P=25 см.

    a=первая сторона, b=вторая, c=третья

    p=a+b+c

    p=9+12+c

    25=21+c

    c=4

    Третья сторона меньше первой на 5.
  2. 5 января, 09:31
    0
    25 - (9 + 12) = 4 см 3 сторона.

    9 - 4 = на 5 см 3 больше 1