Сравните дроби

а) 3/5 и 7/8

б) 4/7 и 4/5

в) 5/8 и 3/4

г) 3/6 и 5/10

д) 4/12 и 1/3

е) 1/2 и 3/6

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:01
    0
    Во всех значениях находим наименьшее общее кратное, чтобы знаменатель был одинаковый в обеих дробях. собственно умножая НОК на числитель и знаменатель

    а) НОК-8 и 5 ... получается 24/40 меньше 35/40

    б) НОК 5 и 7 ... 20/35 меньше 28/35

    в) НОК 3 и 6 ... 15/24 меньше 18/24

    г) НОК 5 и 3 ... 15/30=15/30

    д) НОК 1 и 4 - ... 4/12=4/12

    е) НОК 3 и 1 ... 3/6=3/6