Сравните дроби

а) 2/3 и 1/3 г) 7/10 и 9/10

б) 3/7 и 5/7 д) 5/100 и 3/100

в) 1/2 и 3/6 е) 4/8 и 3/6

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:50
    0
    А) >

    б) <

    в) =

    г) <

    д) >

    е) =

    вот так
  2. 21 августа, 16:53
    0
    А) 2/3 больше чем 1/3

    б) 3/7 меньше чем 5/7

    в) 1/2 два умножаем на 6 3/6 шесть умножаем на 2 = 1/12 и 3/12 больше чем 3/12

    г) 7/10 меньше чем 9/10

    д) 5/100 больше чем 3/100

    е) 4/8 восемь умножаем на 6 3/6 шесть умножаем на 8 = 4/48 больше чем 3/48