Найдите значения выражения: а) 20 + (-15) - (-6) ; б) 10-20 - (-40) ; в) - 3+12 - (-22) ; г) - 7 - (-7) + (-29) ;

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:25
    0
    А) 20 + (-15) - (-6) = 20-15 - (-6) = 5 - (-6) = 5+6=11

    б) 10-20 - (-40) = 10 + (-20) - (-40) = - (20-10) - (-40) = - 10 - (-40) = - 10+40=40-10=30

    в) - 3+12 - (-22) = 12-3 - (-22) = 9 - (-22) = 9+22=31

    г) - 7 - (-7) + (-29) = - 7+7 + (-29) = 7-7 + (-29) = 0 + (-29) = - (0+29) = - 29
  2. 5 января, 02:11
    0
    А) 11 б) 30 в) 31 г) - 29