Цену на коньки, со стоимостью 80 манат, в ноябре повысили на 62%. На весенних скидках она снизилась на 25%. Какова стала цена на коньки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:48
    0
    80 манат-100 %

    x манат-162%

    x = (80*162) / 100=12960/100=129.60 манат (стоимость коньков после повышения цены в ноябре)

    129,6 манат-100%

    x манат-75%

    x = (129.6*75) / 100=97.2 манат (конечная стоимость коньков)

    Ответ: 97,2 манат