Со станции вышли один за другим 2 грузовых поезда с интервалом в 2 часа. Скорость первого поезда 36 км/ч, второго - 48 км/ч. Через сколько часов второй поезд нагонит первый

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:53
    0
    36*2=72 км проехал 1 до вых 2

    48-36=12

    72:12=6 через часов
  2. 30 июня, 17:07
    0
    Первый за 2 часа проедет 36*2=72 км, после этого выезжает второй со скоростью 48 км/ч, разница в расстоянии между ними 72 км, а разница в скорости 48-36 = 12 км, то есть 72:12=6, то есть через 6 часов разница в скорости компенсирует расстояние между ними.