Со станции вышли один за другим два грузовых поезда с интервалом в 2 ч. Скорость первого поезда 36 км/ч, второго - 48 км/ч. Через сколько часов второй поезд нагонит первый

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:01
    0
    To=2 ч

    v1=36

    v2=48

    S=v1*to

    v12=v2-v1

    t = S/v12 = v1*to / (v2-v1) = 36*2 / (48-36) = 6 ч