Реши уравнения 2 * (х-1) + 4=48

36-3 х=18

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:54
    0
    2, * (х-1) + 4=48

    2 х-2+4=48

    2 х=48+2-4

    2 х=46

    х=23

    ответ: Х=23
  2. 30 июня, 17:16
    0
    1) 2 * (х-1) = 48-4

    2 * (х-1) = 44

    Х-1=44:2

    Х-1=22

    Х=22+1

    Х=23

    Ответ: 23

    3 х=36-18

    3 х=18

    Х=18:3

    Х=6

    Ответ: 6