Найдите какие нибудь два решения уравнения 7 х+2 у=14

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:50
    0
    (1; у). 7*1+2 у=14. 2 у=14-7. 2 у=7. У=7:2 у=3,5 ответ: (1; 3,5). (2; у) 7*2+2 у=14. 2 у=14-14. 2 у=0 у=0. Ответ (1; 0). (0; у). 7*0+2 у=14. 2 у=14. У=14:2. У=7. Ответ (1; 7). (Все в столбик) !