Задача.

Когда от мотка отрезали 7 раз по С метров, осталось ещё D метров. Сколько метров было в мотке

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:12
    0
    1) 7*c = ... (м) - отрезали

    2) (7*с) + D = ... (м) - было в мотке
  2. 14 марта, 07:04
    0
    D+7*C = ...