Периметр прямоугольника 16 см, длина-5 см. Чему равна ширина этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:47
    0
    1) 5*2=10 см - две длинны

    2) 16-10=6 см - две ширины

    3) 6:2=3 см - ширина прямоуг
  2. 5 июля, 18:33
    0
    5*x=16

    x=16:5

    X=3 1/5

    ширина = 31/5