На отрезке А В длиной 23 см отметили точки С и D так, что А С==15 см, D В=12 см. Чему равна длина отрезка С D?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:01
    0
    Отрезок АС-15 + отрезок ДВ-12=27

    вычтем 27-23=4 см-отрезок СД
  2. 19 июня, 17:12
    -1
    СД=АВ-АС-ДВ=23-15-12=-4. Следовательно, СД=4 см