Выполните действия. В кружках впишите буквы, соответствующие найденным ответам.

1) 3 2/5+6 3/4

2).2 5/9+3 4/7

3).4 5/6-4/9

4.) 7 3/16-2 7/20

5.) 3 7/12-1 2/15

6.) 5 1/3-3 4/9

7). 3 2/5-2 6/7

Е - 19/35

Т - 4 67/80

О - 1 8/9

К - 10 3/20

А - 4 7/18

Р - 6 8/63

Н - 2 9/20

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:54
    +1
    1) 3 2/5+6 3/4=17/5+27/4 = (68+135) / 20=203/20=10 3/20 ответ К

    2).2 5/9+3 4/7=23/9+25/7 = (161+225) / 63=386/63=6 8/63 ответ Р

    3).4 5/6-4/9=29/6-4/9 = (87-8) / 18=79/18=4 7/18 ответ А

    4.) 7 3/16-2 7/20=115/16-47/20 = (575-188) / 80=387/80=4 67/80 ответ Т

    5.) 3 7/12-1 2/15 = 43/12-17/15 = (215-68) / 60=147/60=2 27/60=2 9/20 ответ Н

    6.) 5 1/3-3 4/9 = 16/3-31/9 = (48-31) / 9=17/9 = 1 8/9 ответ О

    7). 3 2/5-2 6/7 = 17/5-20/7 = (119-100) / 35 = 19/35 ответ Е