Приведедите к наименьшему общего знаменателю

A) 1/2, 1/4, 1/6;

B) 1/15, 1/10,1/5;

C) 1/6, 1/8, 1/9.

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:43
    0
    1) общий знаменатель 12 и будет: 6/12. 3/4 2/12 (или 1/6 при сокращении)

    2) общий 30 и будет 2/15 3/10 6/5

    3) общий 72 и будет 12/72 (при сокращении 1/6) 9/72 (1/8) 8/72 (1/9)
  2. 31 января, 10:31
    0
    1/2 = 6/12, 1/4 = 3/12; 1/6 = 2/12 ... В) 1/15 = 2/30; 1/10 = 3/30; 1/5 = 6/30 ... С) 1/6 = 12/72; 1/8 = 9/72; 1/9 = 8/72.