Туристы шли до привала 6 ч со скоростью 5 км/ч. После привала они шли ещё 4 ч. Какова была их скорость после привала, если весь путь равен 46 км?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:16
    0
    6•5=30 (км)

    46-30=16 (км)

    16:4=4 (км/ч)